Проект «Знаешь? Научи!» стал победителем премии PROBA Awards 2022

Новости

16 сентября, 13:30

Первый сезон всероссийского конкурса научно-популярного видео среди школьников «Знаешь? Научи!» стал обладателем международной коммуникационной премии PROBA Awards 2022. Проект, реализованный в 2021 году АНО «Национальные приоритеты» в партнерстве с платформой «Учи.ру», стал победителем в номинации «Просвещение и образование общества». Церемония награждения лауреатов премии PROBA Awards состоялась 15 сентября 2022 года на форуме Baltic Weekend в Санкт-Петербурге.

 

Первый сезон конкурса «Знаешь? Научи!» проходил с 12 августа по 1 декабря 2021 года на сайте nauka.uchi.ruУчастники прислали более 3,5 тысяч роликов со своими научными экспериментами. По итогам конкурса были определены 19 победителей в трех возрастных категориях: «Младшая школа», «Средняя школа», «Старшая школа», а также в пяти номинациях, охватывающих научные области, и в трех специальных номинациях от партнеров.

Второй сезон всероссийского конкурса «Знаешь? Научи!», в котором смогут принять участие школьники всех возрастов, стартует 1 октября 2022 года. В этот раз АНО «Национальные приоритеты» проводит его совместно с научно-просветительской платформой Homo Science. Для участия в конкурсе необходимо записать научно-популярное видео и опубликовать его на сайте nauka.homo-science.ru. Видео должно в доступной и интересной форме объяснять научную теорию, концепцию или явление. Продолжительность видео – не более 3 минут. Конкурсные работы принимаются до 11 января 2023 года. Победители получат сертификаты на образовательные курсы, технику и поездки, а школы – новое оборудование.

 

Конкурс «Знаешь? Научи!» является частью инициативы «Инфраструктура для популяризации науки, создание контента» Десятилетия науки и технологий.