Проект «Профессионалитет» завоевал 3 награды конкурса E+ Awards 2023

Новости

28 апреля, 10:00

Коммуникационный кейс «Профессионалитет. Ты в хорошей компании», реализованный АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минпросвещения России и ГК «Родная речь», получил три награды маркетингового конкурса E+ Awards 2023 (ранее - Effie Awards). Бренд «Профессионалитет» завоевал серебро в номинациях «Запуск нового продукта или услуги» и «Молодежный маркетинг», а также бронзу в номинации «Образование». Победителей E+ Awards 2023 объявили 27 апреля на церемонии награждения в Москве.
 

«Профессионалитет» - образовательная программа, которая позволяет получить востребованную специальность и стать высококлассным специалистом. Кейс рассказывает о том, как удалось сделать колледж популярным местом для старта успешной карьеры и создать «Лигу плюща» в среднем профессиональном образовании. 

 

Проект позволил изменить отношение к среднему профобразованию в России и увеличить конкурс на место в колледжи до трех раз.

 

 

В заявках на конкурс E+ Awards представлена коммуникационная платформа «Ты в хорошей компании» и рекламная кампания «Научим думать своими руками», что значит не только уметь что-либо делать, но и быть независимым.  

 

Победители E+ Awards – это кампании, получившие золотую, серебряную или бронзовую награды в номинациях конкурса, а также финалисты, вышедшие в шорт-лист.

 

Кейс «Профессионалитет» был номинирован на награды в трех категориях. 

 


Награды E+ Awards 2023

 

Специальные аудитории / Молодежный маркетинг (подростки и молодые люди до 25 лет)

 

Серебро

 

  • «Профессионалитет. Ты в хорошей компании», агентства – АНО «Национальные приоритеты», ГК «Родная речь», клиент – Минпросвещения России
  • Kaspersky vs Киберкринж: как избежать неловких ситуаций в сети, Kaspersky

 

Бронза

 

  • Интеграция НСПК в ТВ проект «Новые Пацанки», Национальная система платежных карт (НСПК)
  • Как зумеры прокачали СберКота, СберБанк

 

Финалисты

 

  • Место встречи VK Fest, Мегабренд VK
  • Twister: раскрути тусу, смешай вкусы, «Пятёрочка»

 

Бизнес-вызовы/Запуск нового продукта или услуги

 

Золото

 

  • #Жизньпосле - ресоциализация бывших заключенных, Skillbox
  • Слушайте друг друга, VK Музыка
  • GASTRONOM – водка высокой кухни, созданная в коллаборации с шефом- обладателем звезды Michelin, GASTRONOM

 

Серебро

 

  • «Профессионалитет. Ты в хорошей компании», агентства  –  АНО «Национальные приоритеты», ГК «Родная речь», клиент – Минпросвещения России
  • Pre-5G — мобильный интернет нового поколения, МегаФон

 

Финалист

 

  • X5 Клуб - умножаем выгоду едиными баллами, X5 Клуб

 

Образование

 

Золото

 

  • #Жизньпосле - ресоциализация бывших заключенных, Skillbox

 

Бронза

 

  • «Профессионалитет. Ты в хорошей компании», агентства  –  АНО «Национальные приоритеты», ГК «Родная речь», клиент – Минпросвещения России

 

Финалист

 

  • Как превратить ПТУ в Елабуге в мечту российских школьников, Алабуга Политех

 

Гран-при конкурса E+ Awards в 2023 году получил бренд «Вкусно — и точка» с проектом «Перезапуск легенды», агентство – ГК «Родная Речь».

 

E+ Awards – один из самых престижных конкурсов, который награждает маркетинговые кампании и проекты со значимыми и измеримыми результатами для бизнеса, общества и индустрии.

 

Благодаря федеральному проекту «Профессионалитет» выпускники 9-х и 11-х классов могут бесплатно учиться в лучших колледжах, получать максимум практики, стажировки на производствах, а главное, трудоустройство на ведущих отраслевых предприятиях страны. В проекте участвуют 619 колледжей и 380 предприятий реального сектора экономики различных отраслей в 55 регионах страны. Созданы кластеры по таким отраслям как машиностроение (с учетом авиа- и судостроения), сельское хозяйство, металлургия, железнодорожный транспорт, легкая промышленность и др. Подробную информацию можно найти на официальном сайте япроф.рф