Премия Рунета 2020

Новости

03 декабря, 15:48

В Москве прошла XVII торжественная церемония вручения Премии Рунета 2020.

 

В этом году, по данным организаторов, было получено 1170 заявок на участие в 14 номинациях. В связи с событиями, связанными с пандемией и самоизоляцией, в рамках Премии была введена специальная номинация "Технологии vs Коронавирус", в которой АНО «Национальные приоритеты» объявлена лауреатом! Победу завоевал один из проектов АНО "Национальные приоритеты" - сайт Стопкоронавирус.рф, запущенный для информирования о ситуации с пандемией коронавируса в стране.

Решение правительства о создании портала Стопкоронавирус.рф в марте этого года, когда люди были растеряны и нуждались в проверенной и четкой информации, показало коммуникационную открытость государства. Мы гордимся тем, что нам доверили эту ответственную работу, и что наш портал остается востребованным: на сегодняшний день его посетили более 203 млн раз, - сказала ТАСС генеральный директор АНО «Национальные приоритеты. 

 

Генеральный директор АНО "Национальные приоритеты" София Малявина

Именно сайт Стопкоронавирус.рф является источником официальной оперативной информации Федерального штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции нового типа: ежедневно здесь публикуются суточные данные о заболеваемости и смертности. 


По итогам 2020 года:

 

  • сайт посетило более 47,9 млн пользователей;
  • общее количество обращений на сайт составило 195,9 млн раз;
  • опубликовано более 14 тыс. материалов;
  • опубликовано 620 документов, из них - 12 указов Президента РФ, 222 постановлений/распоряжений Правительства РФ, 279 отчетов Коммуникационного центра Правительства РФ по ситуации с коронавирусом, 107 документов Министерств и ведомств;
  • более 50 тыс. материалов выпущены в СМИ на основе публикаций сайта Стопкоронавирус.рф.

 

3,8
млн человек посетило сайт 30 марта 2020 года
75%
посетителей заходят на сайт с мобильного устройства